Вопрос-ответ о продвижении вашего сайта Следующая страница

• 0
  • -

» 27 Aug 2012, 16:51

В том то и дело, что когда смотришь эти страницы, то все нормально. А вот скриншоты, сделаные через промежутки времени, когда не нормально:
Изображение
Изображение

universe
Юзверъ Разумный

Благодарил (а): 1 раз.

Пункты репутации: 12
СлавныйСлавный

• 0
  • -

» 27 Aug 2012, 17:09

Управлять быстроссылками можно при помощи Google Webmaster tools в разделе Конфигурация - Ссылки сайта. Там можно запретить показывать плохие ссылки, то есть убрать все эти цифры. Сами titles этих страниц Google скорее всего формирует из-за внутренних ссылок, ссылающих с таким анкором.

Я к сожалению не могу повторить такую же выдачу, не получается и поэтому не могу перейти точно на страницы с цифрами, но возможно они дублируют meta-description главной страницы, то есть не имеют уникального и поэтому его робот не использует. А еще, возможно, поскольку цифры находятся вверху страницы то робот думает, что они важны.

Leksanski
Developers Team
Форумный Администратор

Благодарил (а): 59 раз.

Пункты репутации: 17
СлавныйСлавный

• 0
  • -

» 28 Aug 2012, 12:37

Не могу найти, где можно запретить показывать ссылки в Google Webmaster tools. В "Конфигурации" есть только "Ссылки на сайт". В "Траффике" есть пункт "Внутренние ссылки", но там не вижу где можно запретить к показу.
А как можно уникальный дескрипшн сделать к страницам пагинации, если их очень много?

universe
Юзверъ Разумный

СлавныйСлавный

• 0
  • -

» 28 Aug 2012, 13:20

Не могу найти, где можно запретить показывать ссылки в Google Webmaster tools.

Вот скриншот:

Изображение

А как можно уникальный дескрипшн сделать к страницам пагинации, если их очень много?

Это зависит от того, как они у тебя в коде формируются. Как правило это какая-то переменная и с помощью php можно задавать отдельные переменные для отдельных типов страниц. У нас на форуме, например, 4-ре вида дискрипшена.

Leksanski
Developers Team
Форумный Администратор

СлавныйСлавный

• 0
  • -

» 30 Aug 2012, 11:32

Класс, в украинском интерфейсе этот раздел называется "Посилання на сайт" )) Я думал всегда, что это работа с внешними ссылками )) И не могу поменять язык интерфейса, нашел в профиле языки, поставил русский, все равно все по украински.

Еще вопрос. Прилагаю скрин выдачи Гугла, там в середине выдачи идет своя выдача с адресами.
1. Как эта выдача называется?
2. В каких темах есть такая выдача, потому что я такое встречаю редко? Это эксперементальная, или она действует только в каких-то отраслях?
3. И главное )) Как туда попасть?

universe
Юзверъ Разумный

СлавныйСлавный

• 0
  • -

» 30 Aug 2012, 11:55

Я думаю, что ты имеешь ввиду . Тут необходимо заполнить все данные о компании, подтвердить мобильный телефон и если твоя компания будет первой по запросу в сервисе, то она будет и в выдаче отображаться. На ранжирование влияют отзывы на странице (сами отзывы можно заказать фрилансерам на форумах). Если продвигаться в подобном сервисе, то сейчас не стоит упускать из виду и Google+ адреса, хотя они пока что и показываются только внутри Google+ (вроде как).

Leksanski
Developers Team
Форумный Администратор

СлавныйСлавный

• 0
  • -

» 07 Sep 2012, 12:44

А если бы у тебя был выбор - какой бы ты движок выбрал под инет-магазин с точки зрения SEO? и под обычный сайт?
Сейчас серчу инет в поисках оптимальных движков, пока непонятно

universe
Юзверъ Разумный

СлавныйСлавный

• А вот еще интересное:
    Ответов
    Просмотров