Вопрос-ответ о продвижении вашего сайта Следующая страница

• 0
  • -

» 07 Sep 2012, 13:18

Все крупные магазины рунета выбирают OWOX, он хорошо заточен под большой проект, но как понимаешь и стоит очень дорого. Плюс эти ребята на виду, много участвуют в конференциях, проводят вебинары и т.д. Среди бесплатных видел магазины очень хорошие и на wordpress, например, humster3d.com.

Leksanski
Developers Team
Форумный Администратор

Благодарил (а): 59 раз.

Пункты репутации: 17
СлавныйСлавный

• 0
  • -

» 14 Sep 2012, 17:06

Universe, сегодня у меня вопрос к тебе :) Как считаешь есть ли необходимость закрывать в robots.txt страницу с rss каналом сайта? Канал дублирует 10 новых сообщений на форуме и не понижает ли это их рейтинг? Возможно стоит сделать тег в шапке сайта с noindex, follow, чтобы по ссылкам переходил но страницу не индексировал?

Вот собираю мнение разных людей по этому поводу.

Leksanski
Developers Team
Форумный Администратор

СлавныйСлавный

• 0
  • -

» 20 Sep 2012, 12:36

Я честно говоря никогда с RSS дела не имел. Я не понимаю его механизма. То что ты говоришь, звучит логично. Может еще страницы форума сделать каноническими, а на RSS вторичными.

universe
Юзверъ Разумный

Благодарил (а): 1 раз.

Пункты репутации: 12
СлавныйСлавный

• 0
  • -

» 20 Sep 2012, 13:31

У меня тоже есть вопрос. На сайте blooms.com.ua упал траффик вдвое за один день позавчера. Вчера так же было 50% обычной посещаемости. Сегодня похоже вообще жопа будет.
Позиции из ТОП10, ТОП 5 никуда не делись, может опустились на одну две позиции ключи, это максимум и не все.
Страницы в индексе, вебмастера Яндекса и Гугла проверил, вроде никаких боков не нашел. Падение трафика именно из Гугла. Какие здесь могут быть причины?

universe
Юзверъ Разумный

СлавныйСлавный

• 0
  • -

» 20 Sep 2012, 16:28

Сравни в Googlу Analytics два дня с падающей посещаемостью и два дня с нормальной. Какие слова отпали, из каких именно источников, из каких стран (максимально сегментируй трафик). Может позиции в Украине там же, а где-нибудь в России или в каком-то городе выпали (посмотри есть ил изменения по городам). Если есть по городам,то посмотри не происходит ли какого события в этих городах. Запрос мог быть сезонным, например летние туфли, а теперь просто потерял актуальность. В общем определи откуда именно стало приходить меньше людей. Когда вычислишь все это, то находя слова на тех же позициях или на одну позицию ниже, обращай внимание на окружающие их сайты - выделяющиеся снипеты, блок картинок в выдаче и т.д. - новый конкурент или новшество в выдаче какое может забирать внимание и клики пользователей у твоего сайта.

В общем необходим полное сравнение и анализ этих дней.

Leksanski
Developers Team
Форумный Администратор

СлавныйСлавный

• 0
  • -

» 27 Sep 2012, 16:42

Посмотрел, везде падение трафа, по всем сегментам. Нечего выделить. Проверяю сейчас одну гипотезу, если что отпишусь.

А тем временем у меня такой вопрос. На сайте autosens.com.ua есть товары, они не хотят индексироваться. Даже есть товары, на которые ругается, что закрыто в роботсе, например autosens.com.ua/index.php?page=shop.product_details&flypage=flypage.tpl&product_id=257&category_id=12&vmcchk=1&option=com_virtuemart&Itemid=9
Я смотрел роботс и не могу понять, что там может закрывать эти товары??

Кстати встретил статью общего содержания, что Гугл запатентовала супер технологию распознавания неестественного продвижения )) Так что борьба грядет ))

universe
Юзверъ Разумный

СлавныйСлавный

• 0
  • -

» 29 Sep 2012, 09:26

Привет, был два дня на конференции поэтому сразу же не ответил.

Я думаю, что проблема в самой первой записи Disallow: /index.php, поскольку подобным образом мы исключаем все, что идет после index.php. Попробуй написать ее вот так Disallow: /index.php$, таким образом должна закрываться только она без окончаний.

Leksanski
Developers Team
Форумный Администратор

СлавныйСлавный

• А вот еще интересное:
    Ответов
    Просмотров