Вопрос-ответ о продвижении вашего сайта Следующая страница

• 0
  • -

» 26 Dec 2011, 21:55

В связи с этим возникают такие соображения.
Первое: нужно ли строго соблюдать словоформу ключа. Например ключ "натяжные потолки", а в тайтле я употреблю "натяжных потолков". Критично ли это и насколько?
Второе: часто есть ключи типа "пластиковые окна харьков". Можно ли всовывать в тайтле какое нибудь слово между ними? Или хотя бы предлоги, например, "пластиковые окна в Харькове"
Третье: Допустим ключ "пластиковые окна цена" и я сделаю тайтл "Устанавливаем пластиковые окна. Цена вас приятно удивит." Воспримут ли поисковики в таком тайтле "пластиковые окна цена" как один ключ в таком виде, со знаком препинания в середине?

universe
Юзверъ Разумный

Благодарил (а): 1 раз.

Пункты репутации: 12
СлавныйСлавный

• 0
  • -

» 26 Dec 2011, 21:56

Я бы не рекомендовал придерживаться точного вхождения и избегать предлогов. Title необходимо прописывать естественным для человека, то есть с правильными окончаниями и смысловыми предлогами. Все поисковые системы рунета хорошо работают с окончаниями.

Ответ на третий вопрос - да, так как в тайтле есть упоминание данного запроса и он релевантен.

Leksanski
Developers Team
Форумный Администратор

Благодарил (а): 59 раз.

Пункты репутации: 17
СлавныйСлавный

• 0
  • -

» 26 Dec 2011, 21:58

Локальная частотность в Google

Как посмотреть локальную частотность в Google? AdWords показывает по Украине, по России и тд. Допустим мне нужно посмотреть по Львову или Курску частотность какого-то ключа? Как это можно сделать?

universe
Юзверъ Разумный

СлавныйСлавный

• 0
  • -

» 26 Dec 2011, 21:59

Настолько точную локальную частотность можно посмотреть лишь в Яндекс Вордстате. Единственное, на что можно ориентироваться в данной ситуации для Google, это смотреть на разницу в частотности с прибавкой к ключевому слову города.

Еще могу предложить посмотреть тут популярность слова . Выбираешь Страны и регионы и появится возможность выбрать конкретный город.

Leksanski
Developers Team
Форумный Администратор

СлавныйСлавный

• 0
  • -

» 26 Dec 2011, 22:00

Еще вопрос.
Допустим есть ключ "купить ноутбук". Мне нужен топ Гугла например только для Харькова. Конкуренты в топе всеукраинские. Допустим я анализирую кого-то, у него на этот ключ 100 ссылок куплено. По идее мне не нужно покупать 100 ссылок, чтобы быть первым в локальной выдаче. А есть ли способ узнать, Сколько нужно закупиться, при прочих равных, чтобы обойти именно в локальном топе?

universe
Юзверъ Разумный

СлавныйСлавный

• 0
  • -

» 26 Dec 2011, 22:00

Чтобы быть в локальном поиске выше по не локальным запросам (то есть общим), то необходимо показать поисковой системе, что ваш сайт более релевантный для харьковчан, то есть он принадлежит к региону Харьков. Что поможет: доменная зона kh будет более релевантная локальному запросу, харьковские телефоны и адреса на сайте, использовать упоминание города в title, в alt изображений и тексте (не перебарщивать). Стоит также добавить в продвижение запросы со словом Харьков и попробовать получить ссылки с харьковских локальных ресурсов.

Купить ноутбук имеет 5 400 поисков в Google по Украине и не требует 100 ссылок (не сквозняк), это перебор.

Leksanski
Developers Team
Форумный Администратор

СлавныйСлавный

• 0
  • -

» 26 Dec 2011, 22:01

Ну я для примера это взял ) Хотел узнать, можно ли для общих ключей на этапе оценки бюджета понять сколько нужно закупать ссылок, чтобы собственно понять бюджет. Я так понял можно только с большой долей невероятности )) или малой долей вероятности..

universe
Юзверъ Разумный

СлавныйСлавный

• А вот еще интересное:
    Ответов
    Просмотров