Вопрос-ответ о продвижении вашего сайта Следующая страница

• 0
  • -

» 25 Oct 2012, 16:24

Ок, саспибо
Еще уточнение: тут ситуация такая, что они уже понаписывали статьи, и теперь пока писать не собираются, а именно в существующие статьи хотят вставлять анкоры, просто будут менять где надо предложение-два, чтобы по смыслу вписывалось естественно.

universe
Юзверъ Разумный

Благодарил (а): 1 раз.

Пункты репутации: 12
СлавныйСлавный

• 0
  • -

» 25 Oct 2012, 20:44

Проблем быть не должно, главное чтобы все было релевантно.

Leksanski
Developers Team
Форумный Администратор

Благодарил (а): 59 раз.

Пункты репутации: 17
СлавныйСлавный

• 0
  • -

» 29 Oct 2012, 15:07

Привет, возник такой вопрос.
Есть интернет магазин мотоциклов. Там если мотоцикл продется, то такого уже нет, и получается такая страница

Не 404я, но товара уже нет. А эта страница в индексе была. Получаются в индексе плохие страницы. Такие страницы выпадают из индекса или будут оставаться там висеть?
Прогеры наши сказали, что очень проблематично сделать такие страницы 404ми.

Как в таких случаях действуют люди?

universe
Юзверъ Разумный

СлавныйСлавный

• 0
  • -

» 29 Oct 2012, 17:06

Есть несколько путей решения этой проблемы. Одним из наиболее выгодных для SEO является следующий: все странички с модельками, которые уже куплены, все равно должны оставаться на сайте с прежним контентом: описанием товара, изображением и т.д. Рядом с товаром просто вешают табличку, что его сейчас нет в наличии и предлагают подписаться на email уведомления о его наличии или сделать его заказ через специальную форму. Также пришедший трафик по данной модели может решить почитать про другие модели на сайте, которые расположены в блоке "Вместе с этим мотоциклом еще просматривают". Можно об этом им намекнуть, переписав предложение на "Возможно вас заинтересуют такие модели" и т.п.

В любом случае большое количество 404-х ошибок - это плохо. Редиректы в каком-то смысле лучше 404х, но это не правильно по отношению к пользователю.

Еще вариант прописывать каноникал на таких страницах на главную, например, а на них самих писать текст заглушку о том, что товар временно не доступен и вы можете посмотреть другие модели или дать нам свой email.

Leksanski
Developers Team
Форумный Администратор

СлавныйСлавный

• 0
  • -

» 21 Nov 2012, 15:20

Привет, собираемся все таки убедить клиентов снести пагинацию с Blooms.com.ua, как ты советовал, пока с помощью конноникалов почти всю ее вычистил, но все равно некоторые в индексе остались. Вопрос такой:
пагинация вида /mugskaya-obuv/tyfli.html?limit=20&limitstart=20
если я закрою Disallow: /*?limit=* то закрою ее, но будут ли потом индексироваться товары, которые там расположены?

universe
Юзверъ Разумный

СлавныйСлавный

• 0
  • -

» 21 Nov 2012, 15:26

еще вопрос, у меня с Blooms.com.ua перенесен канноникал на addinol-skif.com.ua для пагинации, различие только в том, что в первом были prev-next, а во втором не было
так вот на Аддиноле у меня много товаров повыпадало из индекса, как неканонические
сейчас я сделал и prev-next - это в этом причина, или еще что-то может быть?

universe
Юзверъ Разумный

СлавныйСлавный

• 0
  • -

» 21 Nov 2012, 20:14

пагинация вида /mugskaya-obuv/tyfli.html?limit=20&limitstart=20
если я закрою Disallow: /*?limit=* то закрою ее, но будут ли потом индексироваться товары, которые там расположены?

Это легко узнать в Google Webmaster tools или Яндекс.Вебмастере, просто дописываешь прямо там эту строку в robots.txt и в окошке ниже вставляешь урл с товарами и смотришь результат. Но сразу же скажу, что если написать вот так /*?limit=*, то закроется все, что идет после ?limit=. Кстати, а не пробовали пофиксить, например внутренние ссылки? Вот этак картинка с туфлями ссылается на адрес
Код: выделить все
http://blooms.com.ua/mugskaya-obuv/tyfli.html?page=shop.product_details&flypage=flypage.tpl&product_id=794&category_id=28
, а последняя редиректит 301-м на
Код: выделить все
http://blooms.com.ua/component/virtuemart/?page=shop.product_details&flypage=flypage.tpl&product_id=272&vmcchk=1
. Получается весь магазин состоит из 301-х редиректов, что как бы не очень. Так вот, страница конечная товара не закроется, а редиректящая закроется. Хорошо это или плохо не знаю. :)

Изображение

у меня с Blooms.com.ua перенесен канноникал на addinol-skif.com.ua

Не понял, с сайта blooms стоит каноникал на addinol? А какие страницы выпали там, которые с пагинацией?

Leksanski
Developers Team
Форумный Администратор

СлавныйСлавный

• А вот еще интересное:
    Ответов
    Просмотров