Вопрос-ответ о продвижении вашего сайта

Непрочитанное сообщение » 15 Dec 2012, 15:13

Мой вопрос от 27.09 "А тем временем у меня такой вопрос. На сайте autosens.com.ua есть товары, они не хотят индексироваться. Даже есть товары, на которые ругается, что закрыто в роботсе, например autosens.com.ua/index.php?page=shop.product_details&flypage=flypage.tpl&product_id=257&category_id=12&vmcchk=1&option=com_virtuemart&Itemid=9
Я смотрел роботс и не могу понять, что там может закрывать эти товары??"

Ответ "Я думаю, что проблема в самой первой записи Disallow: /index.php, поскольку подобным образом мы исключаем все, что идет после index.php. Попробуй написать ее вот так Disallow: /index.php$, таким образом должна закрываться только она без окончаний."

Уточнение ситуации:
сейчас все товары типа catalog.html?
товары типа /index.php? я позакрывал в роботсе

Товары все равно очень плохо индексируются. Перелинковка по товарам есть. Навевает подозрения и то, что генератор карты сайтов тоже собирает мало страниц товаров.

Есть ли какой-то сервис по выявлению проблем с архитектурой сайта?

С другой стороны есть товары, которые не индексируются несмотря нато, что на них ссылки есть.
Пример
на нее 3 ссылки, все проиндексированы, а страница не в индексе. В чем секрет волшебства?

universe
Юзверъ Разумный

Благодарил (а): 1 раз.

Пункты репутации: 12
СлавныйСлавный

Непрочитанное сообщение » 15 Dec 2012, 16:34

Привет, перед этим был магазин обуви, а теперь автомобили? То есть проблема на магазине обуви или на нем?

Автоматического сервиса к сожалению не знаю. Какой-то беглый анализ делают Rookee. Два вопроса касательно той страницы, что ты кинул:
- Уникальный ли на странице текст? Если частично, то пробовали ли на одной из таких страниц написать уникальный, не оптимизированный?
- Проверял ли данный урл в GWT? Доступен ли он роботу, ругается ли на него Google? Есть ли ошибки в sitemap.xml?
- Проверял ли какой код возвращает страница, код 200?
- Какие внутренние страницы на нее ссылаются и с какими анкорами? Dofollow ли эти ссылки и текстовые ли они.
- Почему с главной ссылка строится на товар через catalog.html, а тут index.html?

Leksanski
Developers Team
Форумный Администратор

Благодарил (а): 59 раз.

Пункты репутации: 17
СлавныйСлавный

Непрочитанное сообщение » 20 Dec 2012, 09:26

Сори, что не отвечал - уезжал.

Вопрос по автомобилям, по обуви - это совсем другой сайт
1. Тексты писали сами, они писались по шаблону, только подставлялись разные марки и производители. До этого текста было так, что этого большого текста вообще не было, было только описание коротенькое которое под ценой только.
2. В сайтмапе ошибок нет, но дело в том, что Sitemap Generator когда делает карту, тоже видит не все страницы.
Гугл на эту страницу не ругается, в роботсе показывает что разрешена.
3. Код 200
4. Все внутренние ссылки DoFollw и текстовые
5. А вот это очень большой вопрос. Сколько раз открывал, никогда не редиректится. Заметил что редиректится только первый раз на index? страницу, потом сколько открываешь - все открывается через catalog? как надо. Причем редиректы не прописывались для сайта. Сейчас прогеры смотрят. По идее получается, что если бот редиректился на index?, то этот адрес как раз закрыт в роботсе.

universe
Юзверъ Разумный

Благодарил (а): 1 раз.

Пункты репутации: 12
СлавныйСлавный

Непрочитанное сообщение » 13 Jan 2013, 21:29

Есть вопрос! Буду признателен за компетентный ответ.
5 лет занимаюсь продвижением сайта. Есть успехи: достойные позиции в выдаче по нужным мне запросам.
Занимаюсь внутренней оптимизацией, ссылочным обменом (статьями как правило), кое-что по ссылкам покупаю, но никогда не пробовал ставить кнопку социальных закладок, твитер, фейсбук и т.п.
Насколько социальные закладки эффективны для продвижения? Если кто может, подскажите их эффект?

qwerty
Юзверъ Читающий

Благодарил (а): 0 раз.

Непрочитанное сообщение » 14 Jan 2013, 07:03

Любая кнопка имеет мотивационный эффект, призыв к действию. Если вашей целью является подтолкнуть человека поделиться статьей или страницей сайта, то ставить ее выгодно. Если материал интересный, то им будут делиться независимо от наличия кнопки на странице, но с ней вы ускоряете человеку процесс и как бы его подталкиваете. То есть если делиться материалом с друзьями ему незачем, то и нажимать ее он не будет. Хорошо работает она на вирусных материалах, материалах вызывающих эмоции - нажатием на кнопку человек выражает свою поддержку автору или бренду. На страницах с товаром с помощью кнопки посетитель может сказать, что товар качественный. По той же причине другие посетители, видя у статьи или товара лайки, проявляют к ней больший интерес.

Социальные закладки не выведут высококонкурентное слово в топ, но могут помочь низкочастотному подняться за счет того, что просто быстро приведут робота на вашу страницу. В любом случае этот инструмент стоит рассматривать как 1) способ ускорить индексацию нужной страницы (для этого рекомендую купить Жукладочник) 2) способ привлечь трафик с хороших закладочных сайтов, например с reddit или stumbleupon.

Leksanski
Developers Team
Форумный Администратор

Благодарил (а): 59 раз.

Пункты репутации: 17
СлавныйСлавный

• А вот еще интересное:
    Ответов
    Просмотров