Вопрос-ответ о продвижении вашего сайта Следующая страница

• 0
  • -

» 26 Dec 2011, 22:02

Чем больше опыт работы и лучше знание каждой конкретной ниши, тем точнее можно прогнозировать бюджет.

Leksanski
Developers Team
Форумный Администратор

Благодарил (а): 59 раз.

Пункты репутации: 17
СлавныйСлавный

• 0
  • -

» 26 Dec 2011, 22:02

Leksanski, ты предложил в качестве варианта просмотра частотности ключей в Гугле .
Но насколько я понял здесь приводятся нормализованные показатели, то есть я не могу узнать, сколько запросов было по кофеваркам в Запорожье, а только могу узнать "долю поисков по заданному запросу в общем числе поисков, выполненных в Google за определенное время на шкале от 0 до 100"
Здесь где то можно увидеть абсолютный показатель за какой то период времени?

universe
Юзверъ Разумный

Благодарил (а): 1 раз.

Пункты репутации: 12
СлавныйСлавный

• 0
  • -

» 26 Dec 2011, 22:03

Я предложил посмотреть его популярность, а не частотность. То есть данным инструментом можно определить сезонность ключевого слова, падение к нему интереса или рост. При сравнение с другими ключевыми словами можно определить какой из них наиболее перспективен для региона.

Также внизу страницы предлагаются наиболее популярные способа поиска в тематике и набирающие популярность запросы.

Leksanski
Developers Team
Форумный Администратор

СлавныйСлавный

• 0
  • -

» 30 Dec 2011, 13:41

Сниппеты в Гугле

У меня сниппеты Гугл выводил из дескрипшена. Но где-то неделю назад Гугл поменял большинство сниппетов на сниппеты из текста. Некоторые были удачные, но большинство весьма странные получились. Это у Гугла был какой то ап или что? И как теперь сниппеты сделать нормальными? Оптимизировать дескрипшн или оптимизировать текст на странице?
Правда, что Яндекс не учитывает дескрипшн, а берет сниппеты сам из текста?

universe
Юзверъ Разумный

СлавныйСлавный

• 0
  • -

» 30 Dec 2011, 16:22

Попробуй поработать над снипетами в Google с помощью этого сервиса http://saney.ru/tools/google-snippets-generator.html - учитывай длину текста и старайся каждой странице дать его уникальный (хотя бы чтобы чем-то отличались). Google иногда берет снипет из текста, если считает его более релевантным.

По поводу изменения - менялось ли что-то на сайте? Попробуй все таки их переписать, потом расскажешь, тоже интересно. Я на своих проектах изменений не заметил, неделю назад менял снипет руками на нескольких странциах и Google.com их скушал нормально. Возможно что-то чисто в русском гугле происходит.

Да, Яндекс старается формировать снипет самостоятельно, стремясь сделать его полезным для ищущих и повысить CTR (поисковые системы стремятся к положительному фидбеку от пользователя)

Leksanski
Developers Team
Форумный Администратор

СлавныйСлавный

• 0
  • -

» 14 Jan 2012, 21:19

Как парсить без бана от поисковика? :)

Например собираю я СЕО шпионским глазом инфу о конкурентах, и после пары-тройки таких сборов Гугл перестает давать инфу и на какое-то время банит ай-пи по этому виду запросов. Как выходят люди из таких ситуаций? Берут несколько айпишников, или покупают список проксей или еще что?

И еще.. Какую капчахавалку можете присоветовать?

universe
Юзверъ Разумный

СлавныйСлавный

• 0
  • -

» 14 Jan 2012, 22:29

у нас для этого существует несколько покупных прокси. Временные прокси, многие из которых очень медленные, можно посмотреть тут spys.ru/proxys/ Но в самом SpyGlass (если мы о нем) существует возможность присоединения антигейта, который и предназначен для борьбы с капчей - он платный, и расчет идет за количество распознанных каптч.

Leksanski
Developers Team
Форумный Администратор

СлавныйСлавный

• А вот еще интересное:
    Ответов
    Просмотров