Вопрос-ответ о продвижении вашего сайта Следующая страница

• 0
  • -

» 23 Jan 2012, 22:27

А как ты смотришь на такие варианты определения частотности в Гугле:

Первый: у нас есть количество запросов в месяц N по ключу для харькова в Яндексе
зная что у яндекса доля инет-поиска 25-30% а у Гугла 60-70% можно, например составить такую пропорцию
Люкальная частота в Гугле = N*0,65/0,25

Второй: смотрим количество запросов Y ключа за месяц по всей украине в самом Гугле. Согласно данным статистики в харькове 5-6% инет-пользователей Украины. То есть
Люкальная частота в Гугле = Y*0,055

Есть идеи насчет применимости этих двух методов?

universe
Юзверъ Разумный

Благодарил (а): 1 раз.

Пункты репутации: 12
СлавныйСлавный

• 0
  • -

» 23 Jan 2012, 23:07

Почему бы и нет нужно будет попробывать.

Однако стоит учитывать, что доля поисковика - это очень туманная штука, так как кроме этих двоих есть еще другие поисковые системы. Плюс многие ищут не в com.ua или ua, а в ru и com. Также частота поисков слов в поисковых систем обновляется не часто и не учитывает сезонных колебаний.

Лучший способ, как показывает практика, это пробывать продвигать разные проекты и смотреть в Google Analytics реальные цифры посещений - со временем будешь по каждой тематике знать с какого места сколько ходит. Можно еще проверять эффективность ключевого слова следующим образом - берешь из топа сайт по запросу, который тебе кажется хорошим и загоняешь его в SemRush - там видно какой процент важности занимает это слово от общего трафика.

Как у тебя дела с продвижением сайтов?

Leksanski
Developers Team
Форумный Администратор

Благодарил (а): 59 раз.

Пункты репутации: 17
СлавныйСлавный

• 0
  • -

» 23 Jan 2012, 23:19

Да в целом неплохо
Но пока особо конкурентных проектов не было, типа инет магазинов техники и или чего то такого уровня серьезности.
Вот курсы английского по харькову есть, они как то вверх не хотят лезть, хотя вроде учел, что тоже там конкуренция нормальная.
Сейчас разбираюсь что и почему

Еще мне интересно, можно ли как то ориентироваться на коэффициент конкурентности в Гугл АдВодс? Допустим если я знаю, что для какой-то частоты обычно нужно, например, две ссылки ПР2, то если я вижу коэф. конкурентности 0,85, то надо купить три штуки. Такое работает, или на эти цифры нельзя ориентироваться?

universe
Юзверъ Разумный

СлавныйСлавный

• 0
  • -

» 23 Jan 2012, 23:48

Я на конкуренцию в Adwords не ориентируюсь. Кстати, в западном классическом SEO принято ориентироваться на количество результатов найденных по твоему запросу. То есть чем больше страниц в виде ответа предлагает Google тем больше конкуренция. Золотыми нишами являются те, где есть объявления Adwords (значит есть деньги в нише) и конкуренция результатов до 1000.

Курсы английского важно зарегистрировать в Google бизнесе, чтобы выпадать по локальному запросу. Также можно использовать микрофармат с отзывами (там где звездочки и review), чтобы повысить CTR в выдаче. Еще одним хорошим источником естественных ссылок для курсов могут быть форумы (предлагай ученикам обсуждать курсы, или сам оставляй отзывы) и Google ответы (+mail.ru ответы и т.д.). Посмотри какие ресурсы выпадают в выдаче по твоим запросам и, если это возможно, постарайся проставить на них ссылки - чисто для рефералов (без разницы dofollow она или нет и есть ли редирект), таким образом ты охватишь большую часть выдачи.

Leksanski
Developers Team
Форумный Администратор

СлавныйСлавный

• 0
  • -

» 29 Jan 2012, 16:44

А что значит зарегестрировать курсы в Гугл Бизнесе?

И как проставить ссылки на тех кто в выдаче по моим ключам? Искать их на биржах ссылок?

universe
Юзверъ Разумный

СлавныйСлавный

• 0
  • -

» 29 Jan 2012, 17:15

universe писал(а):А что значит зарегистрировать курсы в Гугл Бизнесе?

Ссылка на

Пример, как это выглядит для выдачи Google на запрос "курсы английского в Харькове"

Изображение

universe писал(а):И как проставить ссылки на тех кто в выдаче по моим ключам? Искать их на биржах ссылок?

Например, в выдаче Google по этому запросу (или по запросам связанным с этой темой) могут быть Google вопросы, Mail.ru ответы, чья-либо группа Вконтакте или Однокласников для Mail.ru - там везде можно аккуратно поставить ссылку на свой сайт. Также могут выпадать форумы, на которых идет обсуждение. Если выпадают чей-либо блог, то можно оставить полезный комментарий с ссылкой на себя. Также могут в выдаче появляться блоки с видео из YouTube - почему бы не сделать коллаж из картинок и не выложить его или не оставить комментарий к какому-либо видео, которое уже в топе.

Благодарности

Leksanski
Developers Team
Форумный Администратор

СлавныйСлавный

• 0
  • -

» 25 Feb 2012, 22:15

Продвижение склеенного домена

Вопрос таков.
Мне нужно продвигать http://www.addinol-skif.com.ua/ по нескольким ключам
Он склеен с http://www.addinol-skif.com.ua/rus/index.php - то есть вводя первый адрес ты попадаешь сюда. Но оригинал - это просто главная.
Пока доступа с админке у меня нет. Могу ли я начать продвижение по http://www.addinol-skif.com.ua/rus/index.php? И если начать, то что в итоге будет двигаться: оригинал или эта страница? Какая страница будет качаться?

universe
Юзверъ Разумный

СлавныйСлавный

• А вот еще интересное:
    Ответов
    Просмотров